Путешествие в другую реальность

Путешествие в другую реальность.

Оказаться сразу в Индии, Китае и Сибири, зайти в русскую избу и посидеть в юрте кочевников – это невозможно? Возможно! Если вы приехали в ЭТНОМИР! На такой замечательной экскурсии побывали ребята 7 «Г» и  7 «В» классов вместе с классными руководителями и родителями в субботу 18 мая. Дорога в Калужскую область началась ранним утром и, честно говоря, не была легкой. Но вместе нам было весело, а в дружной компании любые трудности преодолеваются быстрее! Погода, как по заказу, помогала создавать прекрасное настроение и звала навстречу  приключениям! И, конечно, они не заставили себя ждать!

    

Атмосфера других стран и переплетение разных времен захватила сразу, как только мы оказались на территории  Этномира! Замечательные экскурсоводы, встретившие нас на Улице Мира ( центральной улице этнопарка ), с воодушевлением и очень интересно вели нас от Азии к Восточной Сибири,  из Японии провожали в Египет. Они рассказали нам историю возникновения этнических жилищ разных народов мира.

Мы побывали в русской избе, где увидели  настоящий ткацкий станок. Зашли в юрту кочевников, соблюдая все ритуалы - левую руку клали на крышу юрты, перешагивали левой ногой, ни в коем случае не наступая на порог!  В павильоне, представляющем Индию, мы оказались в настоящей сказке. Завораживающее зрелище долго не отпускало нас, и уходить совсем не хотелось!

  

 Мы побывали в гостях у самых милых собак на свете – хаски (они живые и их можно кормить и гладить)! Пообедали в восточной чайхане и забрались на русскую печь – сразу все вместе! Ведь ее размеры занесены в книгу рекордов Гиннесса!

Посещение мастер-класса также не оставило никого равнодушным. Мы учились разрисовывать деревянные ложки под Хохлому. У кого-то получилось сразу, у кого-то нет, но все проявили свою фантазию и с энтузиазмом рисовали то, что шло от души. Домой каждый из нас привез на память такой сувенир, сделанный своими руками.

  

В общем, мы действительно получили море позитивных, ярких и незабываемых впечатлений – всего и не расскажешь, но наши фотографии говорят лучше всяких слов.

Домой мы вернулись уже поздно – уставшие, но счастливые! Обязательно мы поедем в Этномир снова, потому что смотреть и изучать там есть еще много чего!

Хаменская Светлана Викторовна, Пожиленкова Юлия Андреевна


Полезные ссылки