День театра!

Как же любят учащиеся начальной школы МАОУ "Гимназия N1" г. Брянска, когда к ним в гости приезжает сам Брянский областной кукольный театр! Как же любят маленькие гимназисты кукол и события, происходящие с ними, в исполнении артистов театра!
В последний день зимы кукольники привезли преинтереснейшую сказку "Ищи ветра в поле". Детвора с удовольствием следила за историей, произошедшей с Дедом-добряком и его сварливой Бабкой, с Ветром-шалуном и его справедливой Матушкой, с хитрющим Барином и очень жадным Мельником.
Несколько раз пришлось играть спектакль актерам-кукольникам, чтобы все пятьсот маленьких гимназистов смогли насладиться этим произведением. Перед ребятами постарше стояла задача следить не только за сюжетом, но и за мастерством актеров, подмечать их интонации, мимику и жесты, чтобы применять подобные приемы на уроках литературного чтения и внеурочных занятиях по сказкам.
Впереди у каждого класса инсценировка сказок великого педагога Константина Дмитриевича Ушинского, которое будет проводить школьное отделение РДШ, и сегодня увлеченные актерским мастерством ребята перенимали опыт великих мастеров.
Каждый спектакль заканчивался бурными аплодисментами от младших школьников.

Полезные ссылки